Кандидаты в Госдуму анонсировали общероссийскую акцию протеста против итогов выборов

23/09/2021 - 14:42 (по МСК)

Кандидаты в Госдуму объявили о создании коалиционного комитета за отмену электронного голосования. Об этом рассказала кандидат в Госдуму Марина Литвинович в своем фейсбуке. Одним из ближайший действий организации будет проведение общероссийской акции протеста против итогов выборов.

Литвинович рассказала о целях комитета: добиваться отмены результатов электронного голосования на выборах в Москве, отмены использования электронного голосования на предстоящих выборах всех уровней, а также борьба против «иных методов фальсификации выборов».

По словам Литвинович, в ближайшее время комитет проведет общероссийскую акцию протеста против итогов выборов, подготовит иски в суд и законопроект о запрете использования систем  электронного голосования на выборах.

Среди подписавших заявление комитета: Марина Литвинович, Сергей Митрохин, кандидаты в Госдуму от КПРФ Михаил Лобанов, Валерий Рашкин и Сергей Обухов, незарегистрированный кандидат на выборы Роман Юнеман и другие.

Утром 23 сентября сотрудники полиции приходили к Литвинович и Лобанову, чтобы выдать предостережения о незаконности проведения несогласованных акций. Они предположили, что это связано с планируемой встречей с депутатами 25 сентября. 

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. В семи регионах, в том числе в Москве избиратели могли проголосовать дистанционно. В общественном штабе по наблюдению за выборами заявили, что не обнаружил следов взлома и вбросов при электронном голосовании в Москве. Результаты дистанционного голосования в столице не признали в КПРФ. Команда кандидата в Госдуму Анастасии Брюхановой сообщала об аномалиях в голосовании. 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29