«Это полный абсурд». Кандидат от КПРФ выступил против отмены итогов выборов в Приморье

19/09/2018 - 11:45 (по МСК)

Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко выступил против возможной отмены результатов выборов губернатора Приморья. Об этом сообщает ТАСС.

«Это полный абсурд. Зачем это делать? <...> Нет, не согласен. Мы избрали губернатора», — сказал он.

При этом он отметил, что готов участвовать в новых выборах. «Если партия мне доверит, то я буду участвовать в выборах», — приводит слова Ищенко ТАСС

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова предложила признать выборы губернатора в регионе недействительными. После этого кандидат от «Единой России», действующий губернатор Приморского края Андрей Тарасенко заявил, что не будет участвовать в новых выборах, если они состоятся.

Второй тур выборов губернатора Приморья прошел 16 сентября, победу в нем одержал Тарасенко. При этом до обработки 95% бюллетеней в голосовании лидировал Ищенко. Его отрыв от единоросса составлял около 6%. Представители обеих партий обвинили друг друга в нарушениях. 

Позже во Владивостоке территориальная избирательная комиссия отменила результаты выборов на 13 участках. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»