Во Владивостоке на 13 участках отменили результаты выборов губернатора Приморья

18/09/2018 - 08:27 (по МСК)

Во Владивостоке территориальная избирательная комиссия (ТИК) Советского района отменила результаты выборов второго тура губернатора Приморского края по 13 участкам. Об этом «Интерфаксу» сообщил член ТИК Сергей Иванович.

Решение об отмене результатов было принято из-за эвакуации во время подсчета голосов. На заседании ТИК посчитали, что какие-то документы могли быть утрачены.

Иванович пояснил, что все участковые комиссии сдали документы около четырех утра, и результаты были внесены в систему ГАС «Выборы». По этим 13 участкам данные не загрузили.

«В 6:00 прибыла противопожарная служба, сказали, что сейчас пожар и эвакуация. Но мы остались. Мы обратились к председателю избиркома с просьбой провести проверку», — рассказал он.

Ранее в Приморском крае прошел второй тур выборов главы региона. Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко лидировал по мере подсчета голосов. После обработки 97,77% протоколов у него было 50,37% голосов, а у кандидата от «Единой России» Андрея Тарасенко — 47,11%. Однако по итогам обработки 99,03% бюллетеней единоросс вырвался вперед с 49,02% голосов, а Ищенко набрал 48,56%.

Представители обеих партий обвинили друг друга в нарушениях. Коммунисты заявили о массовых фальсификациях при подсчете голосов. В «Единой России» сказали, что КПРФ подкупала избирателей. Председатель ЦИК Элла Памфилова пообещала, что окончательные итоги выборов подведут только после того, как рассмотрит все жалобы, и допустила отмену результатов голосования.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»