Красноярский депутат резко ответил на высказывание Кадырова об оппозиции

14/01/2016 - 12:34 (по МСК)

Депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко прокомментировал заявление главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, который назвал представителей внесистемной оппозиции «врагами народа» и «предателями». Об этом депутат написал на своей странице в фейсбуке в четверг, 14 января.

Фото: Константин Сенченко / фейсбук

По словам Сенченко, он сам «занимается политикой» и при этом «не состоит ни в одной системной партии», а значит заявление Кадырова относится в том числе лично к нему. 

«Рамзан, ты позор России», — пишет Сенченко, — «ты дискредитировал все, что можно». По мнению Сенченко, Кадыров «дискредитировал» звание «Академика», «Героя России» и «главы Региона». 

Завершил сообщение Сенченко фразой «иди ты подальше, академик и герой, и не мешай нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию».

Вчера Академик, Герой России, глава Региона Рамзан Кадыров назвал меня " врагом России" и призвал отдать под суд. Назв...

Опубликовано Константином Сенченко 13 января 2016 г.

Рамзан Кадыров на встрече с журналистами в Грозном в канун Дня российской печати высказал мнение, что представители внесистемной оппозиции «пытаются нажиться на сложной экономической ситуации». По его словам, к «таким людям» нужно относиться «как к врагам народа, как к предателям». Он добавил, что «у них нет ничего святого». 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»