Индия обошла Россию по числу заболевших COVID-19

06/07/2020 - 11:46 (по МСК)

В Индии выявили почти 700 тысяч случаев заражения коронавирусом. По этому показателю страна вышла на третье место в мире, обогнав Россию, следует из данных университета Джонса Хопкинса.

В Индии зарегистрировано почти 697,5 тысячи случаев, в России — почти 686,8 тысячи.

Лидерами по числу заразившихся остаются США, где число заболевших  составляет 2,889 миллиона человек, и Бразилия — 1,603 миллиона.

NDTV со ссылкой на министерство здравоохранения Индии пишет, что за прошедшие сутки в стране выявили порядка 25 тысяч инфицированных, 613 человек умерли. Телеканал отмечает, что это самый большой суточный прирост случаев заражения в стране с начала пандемии.

Вирус распространился в основном в западной и южной частях Индии во время сезона муссонов. Семь тысяч новых случаев зафиксировано в городе Махараштра, в Тамил-Наду — 4 200, в Дели — 2 500.

В конце марта Индия ввела строгий всеобщий карантин, на три недели запретив жителям выходить из дома. Сейчас в стране запрещены массовые мероприятия, люди обязаны носить маски и соблюдать социальное дистанцирование.

Фото на превью: Flickr.com

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03