В России отозвали почти 56 тысяч автомобилей Honda

15/08/2016 - 12:03 (по МСК)

Российское подразделение японского автопроизводителя Honda ООО «Хонда Мотор Рус» отзывает в России 55590 автомобилей Honda CR-V, Accord и Jazz. Об этом сообщает Росстандарт.

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Причиной отзыва стала неправильная сборка подушки безопасности. 

«Вследствие ошибки при производственном процессе подушка безопасности может сработать непредусмотренным образом», — объяснил автопроизводитель. 

В автомобилях бесплатно заменят газогенератор подушки безопасности. 

Под отзыв попадут более 38 тысяч автомобилей Honda Accord и свыше 11 тысяч Honda Jazz,, которые были произведены с октября 2005 по декабрь 2008 года, а также более 5,5 тысяч Honda CR-V (декабрь 2005 — октябрь 2006).

Владельцам этих автомобилей сообщат о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы также могут самостоятельно определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем и записаться на ремонт.

В апреле японский автопроизводитель Nissan также объявил от отзыве 3,53 миллиона автомобилей по всему миру из-за возможности несрабатывания подушек безопасности. В мае по этой же причине Mitsubishi отозвал в России более 141,5 тысячи автомобилей модели Lancer IX. Последним сообщением о добровольном отзыве стало решение Posche о 15 тысячах кроссоверов Cayenne из-за проблем с тормозами. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж