НАК: При взрыве в метро Петербурга погибли девять человек

03/04/2017 - 17:00 (по МСК)

При взрыве в метро Петербурга погибли девять человек, более 20 человек пострадали, передает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

«По предварительным данным в результате взрыва в Санкт-Петербургском метро погибли 9 человек, получили ранения, в том числе тяжкие, более 20 человек», — сообщили в НАК. 

В свою очередь губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил о 10 погибших. «10 погибли, порядка 20 ранены», — заявил Полтавченко. Ранее пресс-секретарь Полтавченко сообщал о 50 пострадавших, а затем о 25 раненых.

Официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной в комментарии RT назвал взрыв в метро Петербурга терактом, однако позднее добавил, что делать выводы о причинах произошедшего «пока рано».

По предварительной информации, взрыв произошел при отправлении поезда в перегоне между «Сенной площадью» и «Технологическим институтом». Взрывное устройство было заложено в вагоне поезда, его мощность оценили в 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте. Оно сработало около 14:10 по московскому времени.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20