Глава штаба Навального сообщил о задержании в Нижнем Новгороде

29/09/2017 - 12:41 (по МСК)

Леонида Волкова, главу предвыборного штаба политика Алексея Навального, задержали в Нижнем Новгороде. Об этом он написал в твиттере.

По словам Волкова, на него составляют протокол по части восьмой статьи 20.2 КоАП — повторное нарушение правил проведения митингов.

Ранее 29 сентября политика Алексея Навального задержали в подъезде его дома. Позднее в полиции объяснили это тем, что Навальный призывал участвовать в несогласованных акциях.

Политик собирался ехать в Нижний Новгород, чтобы принять участие в митинге со своими сторонниками. Власти города акцию согласовали. Перед задержанием Навального полиция в Нижнем Новгороде начала демонтировать сцену и оборудование на площади Маркина, где должен был пройти митинг.

Серия региональных встреч Навального со своими сторонниками проходит с начала сентября по пятницам и выходным дням. Митинги уже прошли в Омске, Владивостоке, Хабаровске, Мурманске и Екатеринбурге. На 7 октября акция запланирована в Петербурге — там местные власти не дали ответа на заявку сторонников Навального о проведении митинга.  Сам Навальный посчитал это согласием на его проведение.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж