Навальный заявил о согласовании митинга на Марсовом поле в Петербурге

28/09/2017 - 19:16 (по МСК)

Политик Алексей Навальный заявил о согласовании митинга своих сторонников на Марсовом поле в Санкт-Петербурге. Об этом он написал в твиттере.

Навальный отметил, что по закону мэрия города должна была дать ответ на уведомление о проведении митинга до 28 сентября включительно. Администрация города, по словам политика, не работает после 18:00, поэтому встречу со сторонниками, которую планируется провести на Марсовом поле, можно считать согласованной.

Глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков в своем фейсбуке написал, что митинг в Петербурге согласован. 

Ранее в мэрии Петербурга заявили, что сторонникам Навального «не надо собираться на фоне открыточных имперских видов Петербурга», чтобы «изрыгать свои проклятия». Власти города предложили Навальному провести митинг на окраине города, например, в Удельном парке.

По словам Навального, заявки на проведение митинга в Петербурге его штаб подавал неоднократно и получал отказ. Встречу со сторонниками политик планирует провести 7 октября.

Осенью Навальный проводит ряд митингов в регионах России, где встречается со своими сторонниками и отвечает на их вопросы. Встречи обычно проходят по пятницам и выходным дням и согласованы с местными властями. Митинги уже состоялись во Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Мурманске, Екатеринбурге и Омске.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж