Гендиректор «Мегафона» объяснил увольнение PR-директора компании

03/07/2017 - 11:00 (по МСК)

Увольнение директора по связям с общественностью сотового оператора «Мегафон» Петра Лидова не связано с его высказываниями об участниках акции протеста 12 июня. Об этом говорится в заявлении гендиректора «Мегафона» Сергея Солдатенкова, которое цитирует пресс-служба «Мегафона» в Telegram-канале компании.

По словам Солдатенкова, Лидов уйдет из компании с 1 августа. Решение об увольнении PR-менеджер принял сам еще в конце мая. Причиной увольнения стал переход на другую работу.

«Мы действительно находимся в процессе поиска специалиста на его место, рассматривая как внутренних, так и внешних кандидатов», — подчеркнул Солдатенков.

Информацию о том, что причиной увольнения Лидова стал скандал вокруг его высказываний об участниках акции протеста 12 июня, которых он назвал «малолетними дегенератами», Солдатенков назвал «спекуляциями».

Об увольнении Лидова по этой причине сообщали «Ведомости». По словам источников издания, у руководства «Мегафона» скопились претензии к Лидову, и «последней каплей» стал твит Лидова об участниках акции протеста в Москве 12 июня. Он написал, что «на Тверской был отличный праздник, пока не подтянулись малолетние дегенераты». Также он выразил «респект» полицейским, которые разгоняли протестующих.

На следующий день после публикации твита Лидов его удалил и извинился. «Вижу реакцию, понимаю, что был неправ в выборе слов, надо быть сдержаннее», — написал он. Лидов отметил, что высказанная позиция была его личной и к «Мегафону» отношения не имеет.

Информацию «Ведомостей» о своем увольнении Лидов у себя в фейсбуке назвал «чушью процентов на 80» и подчеркнул, что о поиске кандидатов на свою должность ему ничего неизвестно.

Лидов стал директором по связям с общественностью «Мегафона» в 2009 году.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж