«Ведомости»: PR-директор «Мегафона» покинет компанию после твита о «малолетних дегенератах»

29/06/2017 - 17:31 (по МСК)

Директор по связям с общественностью «Мегафона» Петр Лидов покинет свой пост. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на четырех человек, которые знакомы с Лидовым.

По словам источников, Лидов находится в отпуске, но на работу он не вернется. Издание уточняет, что компания ищет PR-директору замену. Один из людей, получивший предложение от HR-специалистов, это подтвердил.

Источники газеты отметили, что в компании работой Лидова в целом «не очень довольны». Так, по словам одного из собеседников, у руководства вызывало вопросы то, что он долгое время совмещал должность PR-директора с работой в качестве ведущего на телевидении.

В 2017 году у «Мегафона» случились две крупные аварии. Двое знакомых Лидова сообщили «Ведомостям», что компании не понравилось освещение Лидовым информации об авариях. Сотрудник оператора признал, что по работе Лидова высказывались  нарекания.

Сам Лидов сказал «Ведомостям», что не будет комментировать «слухи о своем увольнении». Представитель компании подтвердил, что PR-директор находится в отпуске, а информацию об увольнении также не комментирует.

Позже Лидов написал в своем фэйсбуке, что информация об увольнении «чушь процентов на 80». Он добавил, что о поиске кандидата на его должность ничего не знает. «Отдельная просьба к анонимным источникам. Если кто-то себя узнал в них — дайте мне знать, что это именно Вы. Хочется пристально посмотреть в Ваши честные глаза. Ну если Вы, конечно, считаете себя порядочными людьми. Обещаю ваши имена никому не сообщать», — написал Лидов.

Собеседники «Ведомостей» уточняют, что последней каплей стал твит Лидова об участниках антикоррупционного митинга 12 июня. Тогда он написал, что «на Тверской был отличный праздник, пока не подтянулись малолетние дегенераты». Также он выразил «респект» полицейским, которые разгоняли протестующих.

Позже в пресс-службе «Мегафона» комментарий Лидова об акции протеста назвали «некорректным». Свои сообщения, вызвавшие негативную реакцию пользователей, Лидов из твиттера удалил и принес извинения.

 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20