Фигурант «московского дела» Данил Беглец вышел на свободу по УДО

02/11/2020 - 14:49 (по МСК)

Осужденный по «московскому делу» Данил Беглец вышел на свободу из колонии в Орловской области. Об этом сообщил глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков со ссылкой на адвоката Леонида Соловьева.

Беглец провел в заключении 451 день.

В октябре Мценский районный суд Орловской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Беглеца. Прокуратура не стала обжаловать это решение.

В сентябре 2019 года Данилу Беглеца приговорили к двум годам колонии общего режима. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Позже наказание изменили на колонию-поселение. По версии следствия, во время акции 27 июля 2019 года Москве Беглец потянул за руку полицейского, который задерживал протестующих.

Беглец утверждал, что не участвовал в акции, но когда увидел, что силовики избивают протестующих, «удержал руку полицейского» от удара по голове одного из участников акции.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39