Экзит-пол: Собянин набрал 74% голосов на выборах мэра Москвы

09/09/2018 - 22:21 (по МСК)

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин лидирует на выборах главы города с 74% голосов. Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на данные экзит-полов — опросов, которые проводят на выходе с избирательных участков.

Явка на выборах мэра Москвы к 20:00 составила 27,54%, сообщили в Мосгоризбиркоме.

Второе место после Собянина занял кандидат от КПРФ Вадим Кумин — он набрал 10% голосов. На третьем месте кандидаты от ЛПДР Михаил Дегтярев и представителье «Справедливой России» Илья Свиридов — по 6% голосов. Последнее место занял бывший глава строительной компании «СУ-155» Михаил Балакин, выдвинутый в мэры от партии «Союз горожан».

Около 2% избирателей испортили бюллетени.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж