«Единая Россия» приостановила членство Джабраилова после стрельбы в отеле

30/08/2017 - 19:16 (по МСК)

Партия «Единая Россия» приостановила членство бизнесмена и бывшего сенатора Умара Джабраилова после задержания его в отеле Four Seasons в Москве. Об этом сообщила пресс-служба партии, пишет РБК.

Его членство - в соответствии с уставом - автоматически приостановилось после заведения на него уголовного дела, отметила пресс-служба партии. В ближайшее время такое решение примет и политсовет регионального отделения «Единой России». 

Бывшего сенатора задержали в отеле в ночь на 30 августа. По версии следствия, он выстрелил в потолок из своего наградного пистолета.

Как сообщает РБК, пистолет был подарен ему главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Издание со ссылкой на источники в полиции и гостинице писало, что в номере бизнесмена нашли белый порошок, бутылки с алкоголем и неизвестные таблетки. Источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал, что в момент задержания Джабраилов находился в наркотическом или алкогольном опьянении.

После этого его доставили в ОВД «Китай-город» и поместили в КПЗ. В пресс-службе главка МВД по Москве рассказали, что на Джабраилова завели дело по статье о хулиганстве (статья 213 УК РФ). В результате инцидента никто не пострадал.

Агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах отмечает, что Джабраилова отпустили под подписку о невыезде.

Джабраилов владеет такими компаниями, как ООО «Аванти», ООО «Агроресурс», ООО «Умар Джабраилов компания», а также является почетным членом Российской академии художеств, меценатом и коллекционером. Бывший сенатор входит в попечительский совет Московского музея современного искусства.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж