В гостиничном номере Джабраилова обнаружили белый порошок

30/08/2017 - 14:50 (по МСК)

В номере гостиницы Four Seasons, где задержали бывшего сенатора от Чечни и предпринимателя Умара Джабраилова, нашли порошкообразное вещество белого цвета. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в МВД и гостинице.

По словам собеседников издания, вещество было отправлено на экспертизу. Его вес неизвестен.

«Московский комсомолец» пишет, что у ОВД «Китай-город» собираются земляки Джабраилова. Один из них рассказал газете, что сочувствует предпринимателю и приехал его поддержать. Издание отмечает, что в отделение полиции сейчас пускают только тех, кто проживает на подведомственной территории.

Накануне в полицию сообщили, что в гостинице Four Seasons  «постоялец нарушал правила проживания». Сотрудники задержали Джабраилова, который стрелял вверх из принадлежащего ему наградного пистолета.

В пресс-службе главного управления МВД по Москве ТАСС сообщили, что в отношении Джабраилова возбудили дело о по статье 213 УК РФ (Хулиганство). Представитель полиции добавил, что пострадавших в результате происшествия нет.

Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что в момент задержания Джабраилов находился в наркотическом или алкогольном опьянении.

Джабраилов был сенатором от Чечни с 2004 по 2009 годы. После этого он четыре года он был советником помощника президента Сергея Приходько. Кроме того, в 2000 году Джабраилов принимал участие в выборах президента России, на которых он занял 11 место, набрав 0,1% голосов.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»