В Кремле прокомментировали возможность снятия части полномочий с Дворковича

28/09/2017 - 10:33 (по МСК)

В Кремле посчитали вторичным вопрос о снятии с вице-премьера Аркадия Дворковича задач транспортной тематики после критики президента Владимира Путина из-за ситуации с «ВИМ-Авиа». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости. 

«Это вторично. Первично — поставлена конкретная задача. Она должна быть решена», — сказал Песков.

Накануне Владимир Путин заявил на заседании с членами правительства, что Дворкович уделяет недостаточно внимания транспортной отрасли. Глава государства поинтересовался, не перегружен ли вице-премьер. Главе Минтранса Максиму Соколову президент указал на «неполное служебное соответствие».

«Если справитесь с этой ситуацией быстро и эффективно, тогда мы подумаем с Дмитрием Анатольевичем, что делать с неполным служебным соответствием. Если не справитесь, тоже подумаем. Прошу вас быстро и эффективно проблему эту закрыть», — добавил Путин. По информации The Bell, министру дали на решение этого вопроса три дня.

Ранее Минтранс сообщил, что с 16 октября «ВИМ-Авиа» прекратит перевозку пассажиров регулярных рейсов. Чартерные рейсы авиакомпания отменила ранее. Причиной стала невозможность осуществлять перевозку пассажиров из-за задолженности компании. Как сообщала Росавиация, к такой ситуации «ВИМ-Авиа» привела «агрессивная политика» по расширению воздушного флота — авиакомпания приобрела в лизинг Airbus A330 и Boeing 777. Задолженность компании оценили в семь миллиардов рублей.

На руководство «ВИМ-Авиа» завели уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По информации Business FM, гендиректора «ВИМ-Авиа» Александра Кочнева задержали, совладельца компании Рашида Мурсекаева допросили. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»