Дело героини статьи «Батеньки» о наркотиках вернули в полицию из-за нарушений

08/07/2019 - 21:06 (по МСК)

Дело Анны Глазовой, которую обвинили в незаконном обороте наркотиков после публикации материала «Героин — собственность модели» в издании «Батенька, да вы трансформер», вернули в полицию на дополнительное следствие. Об этом рассказал «МБХ медиа» адвокат Глазовой Никита Таранищенко.

По его словам, прокурор вернул дело 24 июня из-за нарушений при предварительном расследовании. «Это проблема следствия, а не защиты (…) Пока все в интересах Глазовой», — отметил Таранищенко.

27-летнюю Глазову задержали за незаконный оборот наркотиков в конце января, однако, по словам Таранищенко, дело на нее завели еще в январе 2018 года. Как сообщало агентства «Москва», полицейские нашли у нее 0,4 грамма вещества, похожего на героин. В то же время Baza писала, что при задержании девушка находилась в состоянии наркотического опьянения, однако запрещенных веществ у нее не было. В начале февраля Глазову арестовали

В феврале Таранищенко рассказывал, что Глазова попыталась покончить с собой в СИЗО.

Издание «Батенька, да вы трансформер» опубликовало материал «Героин — собственность модели» 18 декабря 2018 года. Его главная героиня (Глазова, в публикации называла себя Тэо) рассказывала, что живет с зависимостью от героина десять лет. Позже публикацию удалили из-за претензий МВД.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»