Героиню статьи «Батеньки» о героиновой зависимости задержали за незаконный оборот наркотиков

31/01/2019 - 15:39 (по МСК)

Полиция на западе Москвы задержала женщину, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе МВД по столице. Задержанная, по словам источника агентства, — героиня заблокированной по решению Роскомнадзора статьи «Героин — собственность модели» журналистки Нины Абросимовой, которую публиковал сайт «Батенька, да вы трансформер».

У нее изъяли банку с веществом серого цвета, предположительно, героином, массой 0,4 грамма. Вещество отправили на экспертизу. Девушку доставили в ОВД «Текстильщики», на нее составили административный протокол о незаконном обороте наркотиков. Уголовное дело о хранении наркотиков могли завести при обнаружении более 0,5 грамма героина.

В статье Абросимовой фигурирует девушка под псевдонимом Тэо. В тексте рассказывалось, что она в течение десяти лет употребляет героин, не скрывает этого и не «запускает себя». Издание Baza утверждает, что девушку зовут Анна Глазова и против нее на следующий день после выхода статьи завели уголовное дело. По какой статье, не уточняется. С 3 января она, по информации Baza, находилась в федеральном розыске.

Задержание, по данным издания, произошло 30 января. Наркотиков при себе у девушки не было, однако она находилась под их воздействием. Сейчас она находится в больнице под охраной. Источника этой информации издание не уточняет.

20 декабря прошлого года МВД потребовало от Роскомнадзора заблокировать статью из-за формирования положительного образа человека, употребляющего наркотики. В тот же день издание удалило материал со своего сайта.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж