ЦИК обратился в Генпрокуратуру и МВД с 223 обращениями о нарушениях на выборах

31/10/2016 - 13:21 (по МСК)

Центральная избирательная комиссия направила в правоохранительные органы 223 обращения о выявленных нарушениях на прошедших в сентябре выборах, сообщает ТАСС.

На заседании ЦИК его председатель Элла Памфилова сказала, что обращения были направлены в Генеральную прокуратуру и МВД. В них, по словам Памфиловой, речь шла о тех нарушениях, где требовалась реакция правоохранительных органов.

Проверки, добавила Памфилова, продолжаются. Каких-либо конечных результатов у ЦИКа нет, сказала она.

Как рассказала Памфилова, ЦИК завершил проверку избирательной системы Санкт-Петербурга. Глава комиссии критиковала власти города в конце прошлого сентября из-за того, что они не смогли противостоять злоупотреблению административным ресурсом на выборах.

По итогам прошедших выборов в Государственную думу 18 сентября конституционное большинство получила «Единая Россия», у нее было более 54,4% голосов избирателей. КПРФ набрала 13,5% голосов, ЛДПР — 13,2% голосов, а «Справедливая Россия» — 6% голосов избирателей.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»