Назвавший Володина преемником Путина общественник возглавил московское отделение «Инвалидов войны»

28/08/2017 - 02:03 (по МСК)

Назвавший спикера Госдумы Вячеслава Володина преемником Путина общественник Андрей Чепурной, которого ранее сместили с поста председателя общественной организации инвалидов войны в Афганистане, возглавил ее московское подразделение. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

На пост главы «Инвалидов войны» выбрали Олега Озерова, руководителя Центра восстановительной терапии имени Михаила Лиходея, который принадлежит организации. Его кандидатуру поддержал сенатор Франц Клинцевич, лидер Российского союза ветеранов Афганистана.

Чепурной возглавлял «Инвалидов войны» в течение 21 года.

В его отношении заведено несколько уголовных дел о мошенничестве, касающихся управления имуществом организации.

В апреле Чепурной во время встречи с участием президента Владимира Путина сообщил, что Клинцевич назвал Володина «правопреемником президента».

По утверждениям Чепурного, сенатор направил руководителям общественных организаций письма с предупреждением о том, что Володин наделит его «необъятными полномочиями» и «закатает и закопает живьем» несогласных. Общественник также обвинил Клинцевича в попытке захватить имущество «Инвалидов войны».

Клинцевич назвал эти заявления заявления ложью.

Путин поручил замглавы своей администрации Сергею Кириенко разобраться в конфликте и отметил, что президента России должны выбирать граждане.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж