Башар Асад объявил о планах встретиться с Ким Чен Ыном

03/06/2018 - 10:14 (по МСК)

Президент Сирии Башар Асад объявил о планах встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщает агентство Yonhap.

Асад объявил о своих планах на встрече с послом КНДР в Южной Корее Мун Джонг Намом. «Я уверен, что Ким Чен Ын в конечном счете добьется победы и воссоединения Кореи. Мы посетим Северную Корею в будущем и встретимся с Ким Чен Ыном», — сказал Асад.

Он добавил, что Сирия продолжит поддерживать политику правительства Северной Кореи, а также усиливать и развивать дружеские отношения между странами.

На 12 июня в Сингапуре запланирована встреча Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. Она должна стать первой в истории встречей американского президента с лидером КНДР. Первоначально о подготовке встречи Трампа и Ким Чен Ына сообщили в марте. В мае стали известны дата и место ее проведения — 12 июня в Сингапуре. Однако 24 мая Трамп объявил об отмене встречи из-за «агрессии КНДР». Впоследствии в США и Северной Кореи сообщили о возобновлении переговоров и планах провести встречу 12 июня.

31 мая лидер КНДР Ким Чен Ын встретился с главой МИД России Сергеем Лавровым. Позднее северокорейское агентство ЦТАК опубликовало заявление, посвященное встрече лидера КНДР с Лавровым, в котором говорилось о необходимости обсудить возможность встречи Ким Чен Ына с президентом России Владимиром Путиным.

 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы впал в кому Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»