Встреча Трампа и Ким Чен Ына пройдет в Сингапуре 12 июня

10/05/2018 - 17:47 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре 12 июня. Об этом Трамп сообщил в своем твиттере.

«Долгожданная встреча между Ким Чен Ыном и мной состоится в Сингапуре 12 июня. Мы оба буде стараться сделать ее особенным моментом для мира во всем мире», — написал Трамп.

Накануне стало известно, что Госсекретарь США Майк Помпео во второй раз отправился в Пхеньян, чтобы обсудить подготовку к встрече Трампа и Ким Чен Ына. Президент США также сообщил, что Помпео обсудит освобождение трех американцев, задержанных в КНДР. 

Позже Трамп сообщил в твиттере, что Помпео возвращается из КНДР с тремя американскими гражданами, которые ранее были задержаны северокорейскими правоохранительными органами. 

В начале марта Трамп согласился на предложение Ким Чен Ына провести встречу для обсуждения разоружения Корейского полуострова. По его словам, лидер КНДР заявил о желании провести встречу «как можно раньше».

27 апреля на границе Северной и Южной Кореи прошла встреча Ким Чен Ына с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. Лидеры двух стран договорилисьзаключить мирный договор уже в 2018 году, прекратить все враждебные действия и добиться денуклеаризации Корейского полуострова. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»