Следствие установило три очага возгорания в автомобиле Латыниной

07/09/2017 - 11:55 (по МСК)

Следствие установило, что в машине журналистки Юлии Латыниной было три очага возгорания. Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Только что дознаватель сообщил нам, что машина имеет очаги возгорания в трех местах, то есть гипотеза о том, что машина сгорела сама, которой мы с родителями пытались себя утешать, она неправильная», — сказала она.

По ее мнению, это было покушение на убийство, «потому что машина сгорела утром в тот момент, когда в ней кто-то мог быть».

Латынина сообщила о поджоге своей машины 3 сентября. Она считает, что его могли совершить те же люди, которые ранее опрыскали ее дом едким газом. Журналистка рассказала, что следователь, который приехал на место происшествия, сказал, что «машина сгорела сама».

Позже в полиции сообщили о начале проверки по факту поджога автомобиля Латыниной.

После этого инцидента Союз журналистов России подготовил обращение в Генпрокуратуру и Следственный комитет о недопустимости затягивания расследований «по делу о нападении» на Латынину. В организации поджог машины журналистки расценили «как непосредственную угрозу ее здоровью и жизни». 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж