Авиакомпании отменили все рейсы из Москвы в Алматы и Нур-Султан

06/01/2022 - 12:46 (по МСК)

Российские и казахстанские авиакомпании отменили все рейсы из Москвы в Нур-Султан и Алматы на 6 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на онлайн-табло аэропортов.

На онлайн-табло аэропорта «Шереметьево» говорится об отмене рейсов «Аэрофлота» в Алматы и Нур-Султан в 20:50 и 23:20 мск. На табло «Домодедово» говорится, что казахстанская AirAstana отменила рейс в Алматы в 23:15 мск.

Источник в авиационных кругах в разговоре с агентством предположил, что 7 января рейсы в Алматы будут также отменены из-за процесса по восстановлению инфраструктуры аэропорта.

Ранее запланированные на 6 января рейсы в Алматы отменили ближневосточные авиакомпании Flydubai, Air Arabia и Jazeera Airways.

Обновление. Крупнейшая авиакомпания Казахстана AirAstana отменила все рейсы до 14:00 7 января из-за отсутствия интернета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя перевозчика.

Накануне аэропорт Алматы захватили протестующие, к тому моменту пассажиров и сотрудников аэропорта в здании уже не было. По словам президента Казахстана, нападавшие угнали пять самолетов, в том числе иностранных.

В ночь на 6 января аэропорт освободили, однако его работу пока не возобновили. В ходе операции погибли двое военнослужащих.

Кроме того, гостелеканал «Хабар 24» сообщил о закрытии аэропортов Актау и Актобе.

Фото на превью: Yan Blagov / AP

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»