AppStore и Google Play потребовали заблокировать телеграм-канал основателя «Мужского государства»

11/10/2021 - 22:56 (по МСК)

Магазины приложений AppStore и Google Play потребовали от Telegram заблокировать канал основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова. Об этом сообщил сам Поздняков, источник «Медиазоны»*, близкий к мессенджеру, подтвердил эту информацию.

В канале Позднякова опубликован скриншот сообщения поддержки Telegram, в котором говорится, что мессенджер получил от AppStore и Google Play жалобу, согласно которой, в канале Позднякова «распространяются материалы, дискриминирующие людей по признаку сексуальной ориентации».

«Мы с большой вероятностью будем вынуждены удовлетворить эти требования», — пишет служба поддержки.

Источник «Медиазоны»* подтвердил подлинность скриншота.

В начале октября нижегородская прокуратура подала иск с требованием запретить незарегистрированное межрегиональное объединение «Мужское государство». Среди ответчиков указан в том числе Поздняков.

«Мужское государство» представляет собой несколько групп в соцсетях, участники которых придерживаются идеологии «национал-патриархата». Они устраивали травлю женщинам, которые, например, вступают в отношения с иностранцами, присылали угрозы фем-активисткам, занижали рейтинги заведениям, которые, по их мнению, занимаются пропагандой ЛГБТ.

В конце августа Поздняков потребовал от «Тануки» удалить из инстаграма фотографии с темнокожими людьми и ЛГБТ-символикой, а также извиниться перед «русской нацией» за «навязывание чуждых ценностей». Сеть ресторанов отказалась выполнять требования. Незадолго до этого суши-бар «ЁбиДоёби» опубликовал в извинения за рекламу с темнокожим мужчиной после того, как сооснователю сети Константину Зимену стали поступать угрозы от сторонников «Мужского государства».

*По решению Минюста России «Медиазона» включена в реестр СМИ, выполняющих функцию «иностранного агента»

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»