РБК сообщил об уходе Антона Красовского из штаба Ксении Собчак

13/03/2018 - 18:29 (по МСК)

Журналист Антон Красовский ушел из избирательного штаба кандидата в президенты Ксении Собчак. Об этом РБК сообщили четыре источника, близких к штабу. Три из их причиной назвали конфликт между ним и тележурналисткой. 

Красовского уволила сама Собчак, сообщили три источника РБК. Четвертый собеседник портала заявил, что это было решение самого Красовского. 

Красовский покинул все чаты штаба 1 марта, добавил один из источников. 

Формального увольнения не было, так как Красовского на работу в штабе не оформляли, но сейчас он в кампании Собчак действительно больше не участвует, рассказал порталу источник в окружении телеведущей. 

«Я не могу ни сам уволиться, ни стать жертвой увольнения, поскольку меня никто не нанимал. Я — просто сторонник и друг. Я точно остаюсь сторонником и, надеюсь, другом Ксении Анатольевны. Я был и остаюсь ее доверенным лицом и ее избирателем», — сказал РБК Красовский.

Пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова отказалась от комментариев.

Сотрудничать со штабом Собчак Красовский стал с начала ее избирательной кампании в октябре. Он отвечал за медиастратегию кампании и сопровождал ее в поездках, рассказывали источники РБК в штабе. 

Выборы президента России пройдут 18 марта. Собчак в них участвует как кандидат от партии «Гражданская инициатива», изначально она позиционировала себя как кандидат «против всех». Также в выборах участвуют Владимир Жириновский (ЛДПР), Павел Грудинин (КПРФ), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Григорий Явлинский («Яблоко»), Борис Титов («Партия Роста»), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), действующий президент Владимир Путин (самовыдвиженец).

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж