«Аэрофлот» возобновит рейсы в Актобе, Караганду и Костанай

11/01/2022 - 22:05 (по МСК)

«Аэрофлот» с 15 января возобновит рейсы из Москвы в казахстанский Актобе, с 16 января ― в Костанай и с 17 января ― в Караганду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Рейсы в Актобе и Караганду будут временно выполняться по скорректированному графику из-за действующих ограничений в Казахстане.

10 января «Аэрофлот» возобновил рейсы в столицу республики Нур-Султан, с 12 по 18 ноября они также будут выполняться по скорректированному графику.

В начале года в Казахстане прошли протесты из-за резкого роста цен на сжиженный газ, затем они переросли в столкновения с полицией и погромы. 5 января протестующие захватили международный аэропорт Алматы. На следующий день российские и казахстанские авиакомпании отменили все рейсы из Москвы в Нур-Султан и Алматы. В тот же день Казахстан приостановил въезд иностранных граждан.

С 5 по 19 января в Казахстане действует режим чрезвычайного положения.

Страны Организации Договора о коллективной безопасности по просьбе президента страны Касым-Жомарта Токаева ввели в республику миротворцев. 11 января Токаев сообщил об успешном завершении миссии.

Фото на превью: Агентство «Москва»

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39