Адвокат: у следствия нет претензий к супругам, пришедшим с ребенком на акцию

06/08/2019 - 22:16 (по МСК)

Дмитрия и Ольгу Проказовых, которые пришли на акцию протеста в Москве 27 июля с годовалым сыном, допросили в качестве свидетелей по уголовному делу об оставлении в опасности и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Максима Пашкова, у следствия нет претензий к ним.

По словам адвоката, «установлено, что Сергей Фомин является близким родственником матери ребенка, он крестный отец детей семьи Проказовых». «Они вместе шли, никакое оцепление не прорывали, ни в каких митингах они не участвовали», — добавил он. В своем телеграм-канале Пашков отметил, что «ролик, распространенный в СМИ, является продуктом монтажа и не отражает происходивших событий».

Прокуратура Москвы потребовала лишить Проказовых родительских прав, так как они, «эксплуатируя ребенка, злоупотребили своими родительскими правами в ущерб интересам сына». Позже в сообщении изменили формулировку, из нее пропала часть о «физическом и моральном вреде». 

Надзорное ведомство отмечало, что родители передали мальчика «третьему лицу, что подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика». «Третьим лицом» оказался двоюродный брат Ольги Проказовой, волонтер штаба Любови Соболь Сергей Фомин. Он объявлен в розыск по делу о «массовых беспорядках» 27 июля.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20