Адвокат: сокамерники оказывают давление на фигуранта «московского дела» Андрея Баршая

24/10/2019 - 13:18 (по МСК)

На арестованного по «московскому делу» 21-летнего студента Андрея Баршая оказывают давление сокамерники в изоляторе временного содержания по Северо-Восточному административному округу Москвы. Об этом сообщила «Медиазона» со ссылкой на адвоката Мансура Гильманова. 

По словам Гильманова, молодого человека переместили в камеру к ранее судимым. «Условия содержания ужасные: они курят без остановки, в шутливой форме обсуждают изнасилования», — сказал он.

Адвокат подчеркнул, что сокамерники указывают Баршаю, что ему нужно заключить сделку со следствием и подстричь волосы. Молодого человека должны перевести в СИЗО 24 октября. 

14 октября Следственный комитет сообщил о задержании четырех новых фигурантов «московского дела», среди них был студент Московского авиационного института Андрей Баршай. По версии следователей, он с разбега толкнул росгвардейца в спину. 16 октября Басманный суд Москвы арестовал Баршая до 14 декабря. 

Ранее Общественная наблюдательная комиссия сообщала о грубых нарушениях условий содержания фигурантов дела. В камерах с ними в том числе находился мужчина, судимый 11 раз.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж