Около 30 артистов Мариинского театра заразились коронавирусом

17/08/2020 - 17:30 (по МСК)

Около 30 артистов балетной труппы Мариинского театра заразились коронавирусом. Об этом сообщила «Интерфаксу» руководитель отдела эпидемиологического надзора петербургского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия.

Трое человек госпитализированы, остальные лечатся на дому. Всей труппе (около 300 человек) предписали соблюдать режим самоизоляции.

8 августа театр сообщил, что коронавирус заподозрили у нескольких артистов балетной труппы. Их отстранили от работы и отправили на внеплановое тестирование.

Позже директор театра Валерий Гергиев сказал, что несколько артистов сдали положительный тест на COVID-19. Мариинка отменила большинство занятий и репетиций, запланированных на начало месяца, а также балетные представления, запланированные на период с 13 по 16 августа.

Фото на превью: Flickr

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»