Прямой эфир

В ДНР сообщили о взрыве автомобиля возле здания правительства

Новости
4 775
19:23, 18.02.2022

В самопровозглашенной Донецкой Народной Республике взорвался автомобиль на парковке возле здания правительства. Об этом сообщили в народной милиции ДНР, передает РИА Новости. 

По данным РИА Новости, взрыв в Донецке произошел в нескольких десятках метров от здания правительства ДНР. 

Взорвавшаяся машина принадлежала начальнику народной милиции ДНР Денису Синенкову, сообщил он «Интерфаксу». Синенков отметил, что он не пострадал.

«Около 19:00 взорвана машина на парковке возле здания дома правительства. Взрывную волну слышал весь город. МЧС выехало на место взрыва», — заявили в представительстве ДНР в совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК), передает «Интерфакс».

Предварительно, пострадавших в результате инцидента нет, пишет агентство со ссылкой на корреспондента. 

Ранее 18 февраля власти ДНР и ЛНР объявили о начале эвакуации местных жителей в Россию. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что эвакуированных жителей разместят в Ростовской области «по договоренности с руководством» России и региона. 

Президент России Владимир Путин поручил правительству выплатить по 10 тысяч рублей каждому человеку, который прибудет в Ростовскую область из самопровозглашенных республик Донбасса. Также президент поручил главе МЧС Александру Чуприяну срочно вылететь в Ростовскую область для организации работ по размещению беженцев.