Прямой эфир

«Лучший день в жизни»: суд прекратил опеку отца Бритни Спирс над певицей

Новости
1 741
09:12, 13.11.2021

Суд в Лос-Анджелесе официально прекратил опеку отца Бритни Спирс над певицей, которая действовала с 2008 года. Об этом сообщает CNN.

Акция в поддержку Бритни Спирс в Лос-Анджелесе. Фото: Chris Pizzello / AP

Опекунство было прекращена как в отношении самой певицы, так и в отношении ее имущества.

Адвокат Спирс Мэтью Розенгарт заявил, что это «грандиозный день» для певицы. «Впервые более чем за десять лет мы можем сказать, что лишь один человек — сама Бритни — вправе решать, что ей делать дальше», — сказал Розенгарт. 

Сама певица не присутствовала в суде. После того, как решение было вынесено, она опубликовала пост в инстаграме с видео с акции в ее поддержку и подписью: «Боже мой, я так люблю своих поклонников, что это безумие! Думаю, я буду плакать до конца дня! Лучший день в жизни».

Бритни Спирс находилась под опекой своего отца Джейми Спирса с 2008 года. Его сделали опекуном певицы после того, как она попала в психиатрическую клинику.

В июне Спирс выступила в суде Лос-Анджелеса и попросила лишить ее отца статуса опекуна. В середине августа стало известно, что Джейми Спирс согласился отказаться от опекунства над певицей, однако позже он потребовал выплатить ему два миллиона долларов. В середине сентября Спирс сообщила о помолвке с актером Сэмом Асгари. С 2008 года из-за условий опекунства она не могла выходить замуж и заводить детей.

30 сентября отца певицы отстранили от ее опекунства, с того момента временно опекуном Спирс была ее менеджер Джоди Монтгомери.