Суд отстранил отца Бритни Спирс от опеки над ней

30/09/2021 - 08:32 (по МСК)

Суд в Лос-Анджелесе отстранил отца певицы Бритни Спирс Джейми от опекунства над ней. Об этом сообщает CNN.

По решению суда, официальным опекуном Спирс останется ее менеджер Джоди Монтгомери, ее финансы будет контролировать бухгалтер Джон Забел. На ноябрь назначена дата суда, на котором окончательно решится вопрос о снятии с певицы опекунства. 

На заседании суда Бритни Спирс не присутствовала, но после его завершения опубликовала пост в инстаграме с видео, на котором она сидит на месте второго пилота в небольшом самолете. «Я на седьмом небе от счастья! Впервые управляю самолетом», — написала она. 

Бритни Спирс находилась под опекой своего отца Джейми Спирса с 2008 года. Его сделали опекуном певицы после того, как она попала в психиатрическую клинику.

В июне Спирс выступила в суде Лос-Анджелеса и попросила лишить ее отца статуса опекуна. В середине августа стало известно, что Джейми Спирс согласился отказаться от опекунства над певицей, однако позже он потребовал выплатить ему два миллиона долларов.

В середине сентября Спирс сообщила о помолвке с актером Сэмом Асгари. С 2008 года из-за условий опекунства она не могла выходить замуж и заводить детей.

Фото на превью: Бритни Спирс / Instagram

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж