«Лучший день в жизни»: суд прекратил опеку отца Бритни Спирс над певицей

13/11/2021 - 09:12 (по МСК)

Суд в Лос-Анджелесе официально прекратил опеку отца Бритни Спирс над певицей, которая действовала с 2008 года. Об этом сообщает CNN.

Акция в поддержку Бритни Спирс в Лос-Анджелесе. Фото: Chris Pizzello / AP

Опекунство было прекращена как в отношении самой певицы, так и в отношении ее имущества.

Адвокат Спирс Мэтью Розенгарт заявил, что это «грандиозный день» для певицы. «Впервые более чем за десять лет мы можем сказать, что лишь один человек — сама Бритни — вправе решать, что ей делать дальше», — сказал Розенгарт. 

Сама певица не присутствовала в суде. После того, как решение было вынесено, она опубликовала пост в инстаграме с видео с акции в ее поддержку и подписью: «Боже мой, я так люблю своих поклонников, что это безумие! Думаю, я буду плакать до конца дня! Лучший день в жизни».

Бритни Спирс находилась под опекой своего отца Джейми Спирса с 2008 года. Его сделали опекуном певицы после того, как она попала в психиатрическую клинику.

В июне Спирс выступила в суде Лос-Анджелеса и попросила лишить ее отца статуса опекуна. В середине августа стало известно, что Джейми Спирс согласился отказаться от опекунства над певицей, однако позже он потребовал выплатить ему два миллиона долларов. В середине сентября Спирс сообщила о помолвке с актером Сэмом Асгари. С 2008 года из-за условий опекунства она не могла выходить замуж и заводить детей.

30 сентября отца певицы отстранили от ее опекунства, с того момента временно опекуном Спирс была ее менеджер Джоди Монтгомери. 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж