Прямой эфир

Мосгоризбирком опубликовал декларацию о доходах телеведущего Попова

Новости
5 593
19:08, 04.08.2021

Мосгоризбирком опубликовал сведения о доходах кандидатов в депутаты Госдумы по 197-му избирательному округу Москвы, от которого баллотируется ведущий «России 1» Евгений Попов. Из документа следует, что доход Попова за прошлый год составил 11,4 миллиона рублей. Эти данные совпадают с отчетом, скриншот которого накануне обнародовал московский муниципальный депутат Денис Шендерович.

Фрагмент документа Мосгоризбиркома

Согласно документу Мосгоризбиркома, доходы Попова за прошлый год формировались из выплат от ВГТРК, Пенсионного фонда России, Сбербанка, «Тинькофф Банка» и ВТБ. Кроме того, там указан доход от автодилера «Рольф».

На банковском счете Попова, согласно декларации, чуть более 169 тысяч рублей.

В декларации ведущий указан совладельцем квартиры в Москве площадью 104,6 квадратных метра и «нежилого помещения» площадью 186,1 квадратных метра. В документе значится еще одно нежилое помещение площадью 170,5 квадратных метра и автомобиль Mercedes GLE 300 d 4matic 2020 года выпуска.

29 июля команда Алексея Навального опубликовала расследование о том, что ведущие программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Евгений Попов и Ольга Скабеева владеют в Москве недвижимостью, общая стоимость которой может составлять 300 миллионов рублей.

По данным соратников Навального, у Попова и Скабеевой есть квартира на Верхней Масловке площадью 105 квадратных метров стоимостью 45 миллионов рублей, а также квартира площадью 170 квадратных метров в жилом комплексе «ВТБ Арена Парк» на Ленинградском проспекте, которая может стоить 130 миллионов рублей. В выписке из Росреестра она указана как «помещение».

Согласно расследованию, в том же ЖК у ведущих есть нежилое помещение с отдельным входом площадью 180 квадратных метров и стоимостью ориентировочно 130 миллионов рублей.

Попов в эфире Дождя объяснил, что купил недвижимость в ипотеку. Он также сказал, что «никогда миллиона рублей в месяц не зарабатывал».