Прямой эфир

«Нельзя больше двух сроков заниматься одним и тем же». Бизнес-омбудсмен Титов уйдет с должности в 2022 году

Новости
718
16:02, 25.05.2021

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что уйдет с должности в 2022 году. Об этом он сказал во время Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей. 

Титов занимает должность с 2012 года, согласно закону «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ», один и тот же человек не может занимать должность дольше двух сроков. 

«Все мы понимаем, с математикой у предпринимателей неплохо — этот год будет завершающим», — заявил Титов и добавил, что «нельзя больше двух сроков заниматься одним и тем же делом». 

Нового бизнес-омбудсмена назначит президент России Владимир Путин.

В феврале 2018 года Титов опубликовал список предпринимателей, эмигрировавших из-за уголовного преследования. Более десяти бизнесменов после этого вернулись в Россию

В октябре 2019 года Андрея Каковкина — первого бизнесмена, вернувшегося в Россию, — приговорили к трем годам колонии по обвинению в мошенничестве. Также уголовное преследование после возвращения возобновили против вице-президента «Роснефти» Анатолия Локтионова и предпринимателя Дмитрия Зотова.

Фото на превью: Борис Титов / Facebook