Бизнесмена из «списка Титова», отпущенного из-под ареста после письма Путину, обвинили в угрозах

07/07/2020 - 09:56 (по МСК)

Бизнесмена Дмитрия Зотова, включенного в «список Титова», обвинили в угрозах. Об этом бизнес-омбудсмену Борису Титову сообщил глава «Трансфин-М» Максим Анищенко, передает РБК. Ранее эту компанию возглавлял Зотов.

В письме говорится, что Зотов ввел Титова в заблуждение относительно своей невиновности в мошенничестве, чем «дискредитировал все предпринимательское сообщество».

По словам Анищенкова, Зотов угрожал действующему руководству компании. «Онникогда не являлся предпринимателем, а просто работал наемным топ-менеджером, и сам факт его нахождения в перечне ваших подзащитных вызывает у нас недоумение <...> Мы предполагаем, что вам предоставлена неполная информация о сути конфликта между Зотовым и ПАО „Трансфин-М“», — говорится в письме.

Адвокат Зотова заявил, что его доверителю об этом неизвестно.

Анищенко направил письмо Титову за день до освобождения Зотова из СИЗО.

Зотов занимал должность гендиректора «Трансфин-М» с 2012 по 2018 год. Его обвиняют в отчуждении у компании более чем 1,2 тысяч вагонов в пользу предприятия «Инвест-Актива», которое также находилось под его контролем.

Бизнесмен входит в список Бориса Титова наряду с другими предпринимателями, которые уехали из России из-за преследования. Титов считает уголовные дела несправедливыми и добивается возвращения бизнесменов.

В июне Зотов вернулся в Россию из Риги, его сразу задержали. Спустя месяц его отпустили под подписку о невыезде после того, как Титов написал письмо президенту Владимиру Путину. 

Другие новости
В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19