Прямой эфир

В мэрии Москвы пообещали не мешать возложению цветов к мемориалу Немцова 27 февраля

Новости
1 391
15:23, 24.02.2021

Мэрия Москвы пообещала не мешать участникам возложения цветов к мемориалу Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту 27 февраля. Об этом «Открытым медиа» сообщили организаторы мероприятия Дмитрий Гудков и Илья Яшин.

«У нас был контакт с представителями мэрии, они уточнили, что именно мы хотим сделать, задали некоторые технические вопросы. Мы им все разъяснили, и нам дали понять, что власти не имеют возражений против такого формата», — сказал Яшин.

По словам Гудкова, представители мэрии разрешили провести на Большом Москворецком мосту «мемориальное мероприятие». При этом в мэрии попросили напомнить участникам мероприятия о необходимости носить маски и соблюдать дистанцию.

Кроме того, в мэрии Москвы назвали «недоразумением» зачистку мемориала Немцова на прошлой неделе. Действия сотрудников полиции объяснили тем, что «у коммунальщиков возникли трения с волонтерами, которые там дежурят», рассказал Яшин.

К 24 февраля мемориал Немцову на Большом Москворецком мосту восстановили

Бориса Немцова застрелили 27 февраля 2015 года. В этом году члены оргкомитета марша Немцова решили провести вместо марша памяти возложение цветов к месту убийства политика. Они направили властям Москвы письмо с просьбой не препятствовать мероприятию.

Фото на превью: Дмитрий Гудков / Telegram