Прямой эфир

Правительство ввело налоговые каникулы для авиакомпаний и туроператоров

Новости
689
16:47, 18.03.2020

Премьер-министр Михаил Мишустин 17 марта поручил предоставить отсрочку по уплате налогов до 1 мая в отраслях туризма и авиаперевозок. На такой же срок будет отложена подача заявлений о банкротстве, если ранее по ним не были возбуждены дела. Об этом узнал «Коммерсант»

Также до 20 марта министерство финансов должно подготовить закон, обеспечивающий отказ от начисления пени и упрощающий процедуру получения отсрочек. 

Минэкономики до 1 апреля должно внести проект, вводящий мораторий на подачу заявлений о банкротстве и оформляющий институт реструктуризации долгов организаций. Ко второму чтению этих поправок правительство должно внести в них упрощенную бесплатную процедуру урегулирования долгов для граждан с низкими доходами. Кроме того, правительство выделило 11,8 миллиарда рублей на дополнительную оплату труда врачей.

Ранее Мишустин поручил разрешить покупать лекарства в интернете и расширить льготное кредитование бизнеса. Тогда же было объявлено о создании фонда премирования врачей, занимающихся борьбой с коронавирусом. Кроме того, правительство сформирует антикризисный фонд по поддержке экономики и граждан в размере 300 миллиардов рублей.