Прямой эфир

Парк Горького объявил список выступающих в день акции 17 августа, среди них — Киркоров и Елка

Новости
25 677
22:15, 16.08.2019

В парке Горького на концерте 17 августа, посвященном его 91-летию, выступят Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Елка, Стас Пьеха, Лолита, T-Killah и другие артисты — полный список появился за день до мероприятия на сайте парка. В этот же день в центре Москвы планировали провести очередную акцию за свободные выборы.

Концерт начнется в 13:00 и продлится до позднего вечера, вести его будут Светлана Зейналова и Тимур Соловьев.

В анонсе концерта не назывались исполнители, только говорилось, что это будут «ведущие звезды российской сцены». Там также сообщилось, что праздник завершит выступление лидера известной российской рок-группы, однако ее название «организаторы пока сохраняют в тайне». Однако последним, судя по опубликованному графику выступлений, на сцену выйдет Филипп Киркоров, перед ним выступит лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов. Начало мероприятия в анонсе было назначено на 12:00.

Парк Горького уже трижды за последнее время проводил развлекательные мероприятия во время протестов. В частности, 27 июля там состоялся фестиваль бургеров, 3 августа — «Шашлык Live». По версии властей Москвы, на них пришли 570 и 305 тысяч человек. В день митинга на проспекте Сахарова 10 августа в парке проходил музыкально-гастрономический фестиваль Meat & Beat, власти насчитали там 52 тысячи человек.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.