Парк Горького снова анонсировал фестиваль в день протестов в Москве

12/08/2019 - 15:00 (по МСК)

Парк Горького снова анонсировал фестиваль в день протестов в Москве. Мероприятие, приуроченное к 91-летию парка, пройдет 17 августа. 

Парк Горького открылся 12 августа 1928 года. В пресс-релизе сообщается, что он подготовил для гостей «настоящее музыкальное шоу и необычные угощения». Имена артистов, которые выступят на фестивале, не раскрываются. В сообщение сказано лишь, что «в субботу с 12.00 гостей ждет грандиозный концерт с участием ведущих звезд российской сцены».

«Финальной точкой праздника» будет выступление лидера известной российской рок-группы: «Название коллектива организаторы пока сохранят в тайне».

Парк Горького отмечает концертами не каждый свой день рождения. Так, на 88 лет в нем организовали три экскурсии и квест. Но в честь 90-летия в парке прошел семидневный фестиваль с мультимедийными шоу, спектаклями и концертами. 

Парк Горького провел два фестиваля в дни протестов в Москве — 3 и 10 августа. «Шашлык Live», по утверждению мэрии, посетили 305 тысяч человек. При этом некоторые музыканты узнали о том, что выступают на мероприятии, из анонса парка. Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, солист «Ногу свело!» Макс Покровский, лидер Tequilajazzz Евгений Федоров и другие отказались от участия в нем.

10 августа в парке Горького прошел музыкально-гастрономический фестиваль Meat&Beat, организаторы обещали выступления Полины Гагариной, Егора Крида и других музыкантов. Выяснилось, что Гагариной не поступало предложений о выступлении. В пресс-службе парка заявили, что фестиваль был запланирован несколько месяцев назад.

Муниципальные депутаты подали в мэрию заявку на согласование шествия по бульварам 17 августа. Параллельно на проспекте Сахарова пройдет согласованный митинг КПРФ «За честные и чистые выборы».

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж