Прямой эфир

Адвокат: у следствия нет претензий к супругам, пришедшим с ребенком на акцию

Новости
3 520
22:16, 06.08.2019

Дмитрия и Ольгу Проказовых, которые пришли на акцию протеста в Москве 27 июля с годовалым сыном, допросили в качестве свидетелей по уголовному делу об оставлении в опасности и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Максима Пашкова, у следствия нет претензий к ним.

Адвокат: у следствия нет претензий к супругам, пришедшим с ребенком на акцию

По словам адвоката, «установлено, что Сергей Фомин является близким родственником матери ребенка, он крестный отец детей семьи Проказовых». «Они вместе шли, никакое оцепление не прорывали, ни в каких митингах они не участвовали», — добавил он. В своем телеграм-канале Пашков отметил, что «ролик, распространенный в СМИ, является продуктом монтажа и не отражает происходивших событий».

Прокуратура Москвы потребовала лишить Проказовых родительских прав, так как они, «эксплуатируя ребенка, злоупотребили своими родительскими правами в ущерб интересам сына». Позже в сообщении изменили формулировку, из нее пропала часть о «физическом и моральном вреде». 

Надзорное ведомство отмечало, что родители передали мальчика «третьему лицу, что подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика». «Третьим лицом» оказался двоюродный брат Ольги Проказовой, волонтер штаба Любови Соболь Сергей Фомин. Он объявлен в розыск по делу о «массовых беспорядках» 27 июля.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.