Прямой эфир

Северная Корея пообещала США «невероятный и неожиданный» удар

Новости
3 178
07:49, 19.10.2017

Северна Корея предупредила США о «неслыханном» и неожиданном ударе в ответ на совместные военные учения Вашингтона и Сеула, передает северо-корейское агентство ЦТАК со ссылкой заявление Пхеньяна. 

 

«Соединенные Штаты, видимо, сошли с ума, притащив прямо под наш нос цели, которые мы определили как главные. США должны иметь в виду, что наш удар застигнет их в неожиданное время в неожиданном месте»,— говорится в заявлении.

«Сейчас, когда враги утверждают, что учения станут демонстрацией реального удара по КНДР, они должны знать, что самые жесткие контрмеры в корейском стиле полностью готовы к тому, развеять цель как дым одним единственным ударом», — отмечает КНДР. 

Ранее Северная Корея заявила, что сохранит свой ядерный арсенал до тех пор, пока им обладают США. «Вся материковая часть США находится в диапазоне возможностей наших запусков, и если США посмеют вторгнуться на нашу священную территорию хоть на дюйм, они не смогут избежать нашего сурового наказания в любой части земного шара», — сказал заместитель постпреда Северной Кореи при ООН Ким Ин Рен.

Перед этим два стратегических бомбардировщика США B-1B пролетели над Корейским полуостровом. Их сопровождали два южнокорейских истребителя. 

В октябре президент США Дональд Трамп написал в своем твиттере, что в отношениях с Северной Кореей сработать может «одна вещь». Он не уточнил, что именно имеет в виду. Перед этим, выступая на Генассамблее ООН, Трамп сообщил о готовности к «полному уничтожению» Северной Кореи. «США обладают огромной мощью и терпением, однако, если нас заставят защищать себя и союзников, у нас не будет выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею», — сказал тогда он.