Прямой эфир

Трамп заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном

Новости
2 828
20:12, 01.05.2017

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что готов встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном «при подходящих условиях». Об этом он сказал агентству Bloomberg.

«Если бы для меня было целесообразно с ним встретиться, то я бы абсолютно, для меня это была бы честь», — сказал Трамп, не договорив полностью предложения.

Президент США подчеркнул, что готов встретиться с лидером КНДР при подходящих условиях. «Большинство людей, занимающихся политикой, никогда бы так не сказали, но я вам говорю, что при подходящих условиях я бы с ним встретился», — заявил Трамп.

Новостная служба агентства подчеркивает, что такое обращение Трампа связано с риторикой Пхеньяна, которая связана с ядерной программой страны. В сообщении напоминается, что северокорейский лидер после смерти отца не покидал КНДР и не встречался ни с одним главой государства.

Ранее Северная Корея пригрозила США «полномасштабной войной» в случае применения в стране военных мер. Такое  заявление было сделано на следующий день после запуска баллистической ракеты КНДР. Согласно данным американской разведки, запуск прошел неудачно

До этого в начале апреля КНДР провела пуск ракеты, который также был неудачным. После этого ситуация на Корейском полуострове обострилась. США, в свою очередь, отправили в регион авианосную группу с составе которой USS Vinson.