Прямой эфир

Компания–строитель энергомоста в Крым заявила, что задержанный топ-менеджер уже не является ее сотрудником

Новости
2 207
18:46, 27.08.2016

Пресс-служба Федеральной сетевой компании «Единая энергетическая система» (ФКС ЕЭС), строящей энергетический мост в Крым, заявила, что Валерий Гончаров не работает в компании с августа 2016 года, сообщает «Интерфакс». Ранее «Новая газета сообщала», что один из топ-менеджеров копании Гончаров был задержан по подозрению в коррупции. 

«Подчеркнем, что с начала августа Валерий Гончаров не работает в Федеральной сетевой компании. В настоящее время соответствующий блок курирует Роман Филимонов, пришедший в ФСК ЕЭС в начале лета», — заявили в пресс-службе.

Также в сообщении компании говорится, что вопрос об исключении Гончарова из состава правления ФСК ЕЭС запланировало на ближайшее заседание совета директоров.

Ранее «Новая газета» сообщила, что ФСБ задержала заместителя правления ФСК ЕЭС Валерия Гончарова. По данным издания, Гончарова задержали в одном из московских аэропортов при попытке вылететь за рубеж. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве энергомоста в Крым, пишет «Новая». Официально эта информация не подтверждается.