Компания–строитель энергомоста в Крым заявила, что задержанный топ-менеджер уже не является ее сотрудником

27/08/2016 - 18:46 (по МСК)

Пресс-служба Федеральной сетевой компании «Единая энергетическая система» (ФКС ЕЭС), строящей энергетический мост в Крым, заявила, что Валерий Гончаров не работает в компании с августа 2016 года, сообщает «Интерфакс». Ранее «Новая газета сообщала», что один из топ-менеджеров копании Гончаров был задержан по подозрению в коррупции. 

«Подчеркнем, что с начала августа Валерий Гончаров не работает в Федеральной сетевой компании. В настоящее время соответствующий блок курирует Роман Филимонов, пришедший в ФСК ЕЭС в начале лета», — заявили в пресс-службе.

Также в сообщении компании говорится, что вопрос об исключении Гончарова из состава правления ФСК ЕЭС запланировало на ближайшее заседание совета директоров.

Ранее «Новая газета» сообщила, что ФСБ задержала заместителя правления ФСК ЕЭС Валерия Гончарова. По данным издания, Гончарова задержали в одном из московских аэропортов при попытке вылететь за рубеж. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве энергомоста в Крым, пишет «Новая». Официально эта информация не подтверждается.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж