Как последняя шестилетка Путина доведет Россию до хаоса девяностых, когда гробы из Сирии ударят по его рейтингу, о чем президент умолчит в послании

Политтехнолог Аббас Галлямов о предвыборных страхах Кремля и финале правления Путина
20/02/2018 - 18:23 (по МСК) Анна Немзер

В программе «Политика. Прямая линия» — политтехнолог Аббас Галлямов, который подробно разобрал предвыборные кампании главных кандидатов, их основные ошибки и самые большие угрозы. Также он объяснил, почему не стоит ждать от Путина внезапных реформ, может ли гибель бойцов «ЧВК Вагнера» навредить рейтингу президента, сможет ли Собчак заменить Навального до следующих выборов и как Грудинин мог бы повторить подвиг Путина 99-го года.

Сегодня стало известна дата послания президента, это будет 1 марта. Это поздно по всем обычным графикам. Я хотела бы с него начать, просто спросить вас, как вы считаете, будет ли там какое-то политически выраженное, содержательно новое принципиальное заявление, которого нам следует ждать?

Нет, я думаю, ничего принципиально нового не будет. Во-первых, потому что Путин у власти все-таки 18 лет, и за 18 лет не осталось практически ничего такого, чего бы он не говорил хотя бы по одному разу, а многие вещи он говорил по многу раз. И в этом смысле ему трудно будет нас удивить. Вторая причина связана с тем, что послание предвыборное, и поэтому его не надо рассматривать отдельно, его надо увязать с общим контекстом, с содержанием его предвыборной кампании.

Другие выпуски