«ТВ Центр» не будет проводить предвыборные дебаты

20/08/2013 - 15:50 (по МСК)
Генеральный директор телеканала «ТВ Центр» Юлия Быстрицкая ответила на просьбу кандидата в мэры Москвы Ивана Мельникова организовать предвыборные дебаты в прямом эфире телеканала. По словам Быстрицкой, по закону федеральный канал не обязан проводить дебаты, поэтому в эфире «ТВ Центра» они вряд ли состоятся.

«Я к этой инициативе отношусь совершенно равнодушно. По закону мы не обязаны проводить дебаты в прямом эфире, поскольку мы – федеральный канал, а не московский. У нас такого в планах нет», – сказала Быстрицкая «Интерфаксу».

«Мы сейчас готовимся к новому сезону. У нас нет ни сил, ни средств для проведения подобных мероприятий. Эти дебаты разыгрывались (проводилась жеребьевка) в Мосгоризбиркоме. И согласно закону, который мы не нарушаем и стараемся действовать в его рамках, дебаты проводить не обязаны. Даже если нам кто-то предложит какие-то деньги, это практически невозможно. Тут же дело не в деньгах», – заявила Юлия Быстрицкая.

Ранее Иван Мельников предложил всем претендентам на пост мэра Москвы подписать обращение к гендиректору телеканала «ТВ Центр» Юлии Быстрицкой с просьбой организовать  дебаты в прямом эфире в вечернее время.

Также по теме