Собянин выступает против того, чтобы кого-либо снимали с выборов

22/08/2013 - 20:35 (по МСК)
Об этом врио мэра столицы Сергей Собянин заявил в эфире «Эха Москвы». Сегодня в Мосгоризбиркоме сообщили, что Алексей Навальный может быть снят с выборов. Глава МГИК объяснил это поступающими жалобами.

«Я не раз говорил о том, что, считаю, надо сделать все возможное для того,  чтобы те кандидаты, которые зарегистрированы, дошли до финишной черты. И чтобы у москвичей была возможность выбора», – сказал Собянин. «Никаких резких движений не надо делать. Никого не нужно снимать  с кампании. Мне кажется, это только повредит. Что бы ни говорили, мы имеем достаточно конкурентную среду на выборах мэра Москвы», – заявил врио мэра.

При этом Сергей Собянин отметил, что нарушения в ходе предвыборной кампании в Москве не должны носить «фатальный характер».

Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил сегодня, что на основании результатов проверки поступивших жалоб комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос об ответственности Алексея Навального. «Если нарушения превысят нормы, установленные законом, то встанет вопрос об отмене регистрации кандидата Навального», – сказал Горбунов.

Также по теме