Руководителя овощебазы в Бирюлеве арестовали

18/10/2013 - 19:48 (по МСК)

Пресненский суд Москвы арестовал Магомеда Чурилова – председателя правления ЗАО «Новые Черемушки» оператора-поставщика овощной базы в Бирюлеве. Об этом 18 октября сообщает РАПСИ.

Чурилов проходит по делу об организации незаконной миграции в качестве подозреваемого. Фигурант заключен под стражу до 15 декабря, уточняет «Интерфакс».

По данным следствия, Чурилов в период с 1 по 15 октября незаконно выплачивал заработную плату и предоставлял место для проживания двум гражданам Узбекистана и одному уроженцу Молдавии.

18 октября суд арестовал гендиректора фирмы «Конкорд», осуществлявшей охрану на овощебазе. Подозреваемый Виктор Котелевский проходит по тому же делу, что и руководитель базы. Третий фигурант, гендиректор компании «Новые Черемушки», объявлен в розыск.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил в интервью ДОЖДЮ, что в руководстве ЗАО «Новые Черемушки» значатся подставные лица.

По данным ДОЖДЯ, в ЗАО «новые Черемушки», куда входит «Покровское», владельцами значатся 160 физических лиц. Ранее в СМИ основными бенефициарами ЗАО «Новые Черемушки» называли братьев Игоря Исаева и Алиасхаба Гаджиева. Как удалось выяснить ДОЖДЮ, один из братьев на данный момент находится в бегах, другой - накануне посещал в департаменте торговли и услуг, но после этого контакта с ним не было.